26.07.2023

Врач Сапрыкин предупредил об опасности употребления в пищу выловленной из городского пруда рыбы

По словам врача Владимира Сапрыкина, употребление в пищу рыбы, выловленной в водоеме, который расположен в черте города, опасно.

По словам врача Владимира Сапрыкина, употребление в пищу рыбы, выловленной в водоеме, который расположен в черте города, опасно. Об этом сообщает Life.ru .

Он отметил, что в воде городских водоемов имеется очень много различных загрязнений, которые вбирают в себя микроводоросли.

По мнению медика, все попавшие с такой рыбой в организм токсичные вещества прежде всего сказываются на состоянии печени, что в итоге может привести к развитию жирового гепатоза, гепатита и даже цирроза или некроза.

Он пояснил, что употребление такой рыбы в пищу может вызвать аллергию, патологии желудочно-кишечного тракта и даже рак. Кроме того, содержащиеся в этой рыбе канцерогены могут негативно повлиять на мужскую репродуктивную систему, что впоследствии приводит к рождению больных детей.

Автор: Елена Никольская Актуально Фото: [©Илья Наймушин/РИА Новости]

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *