24.07.2023

Спасает клетки мозга: разбираемся, от какой опасной болезни может защитить чашечка эспрессо

Не секрет, что умеренное употребление кофе не вредит здоровью, а даже совсем наоборот.

Не секрет, что умеренное употребление кофе не вредит здоровью, а даже совсем наоборот. И вот недавно выяснилось, что особенно повезло любителям эспрессо. Дело в том, что данный напиток защищает их мозг.

Исследование Университета Вероны выяснили, что крепкий черный кофе способен в разы замедлить патологический процесс в тканях мозга. Как раз тот, который приводит к болезни Альцгеймера.

«Дело в том, что эспрессо благотворно влияет на тау-белок, который связан с развитием недуга. Кофеин и генистеин оказывают защитное действие на мозг. Помогая организму бороться как с Альцгеймером, так и с Паркинсоном», – объясняет корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» нутрициолог Кирилл Стрельников.

По словам эксперта, ученым еще предстоит разобраться во данном вопросе. В том числе, чтобы разработать возможное лечение. Но уже сейчас можно говорить о том, что эспрессо пойдет на пользу в качестве профилактики опасного заболевания.

Ранее мы рассказывали , какие продукты делают нас глупее.

Автор: Алина Дмитриева Актуально Фото: [freepik.com]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *