16.05.2022

Роспотребнадзор проверил качество питьевого водоснабжения

Ногинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает,

Ногинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что в последние дни очень активно в мессенджерах и социальных сетях распространяется информация о выявлении на территории Российской  Федерации в водных объектах вибриона холеры – это недостоверная информация (фейки).

Роспотребнадзор обратил внимание на часто пересылаемое сообщение о заражении холерой и туберкулезной палочкой водоема в Бордовичском водозаборе. Женский голос просит предупредить родственников, друзей и знакомых об опасности и ни в коем случае не пить воду из крана, фильтров и чистых ключей. Только бутилированную или тщательно прокипяченную. В конце просьба - передать сообщение всем знакомым.

На протяжении многих лет Роспотребнадзором ведется усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. Регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели. В пробах холерные вибрионы не выявлены. Отметим, что благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы в России уже долгое время не было случаев холеры. Роспотребнадзором ведётся постоянная работа по недопущению завоза этой опасной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для предотвращения ее возможного распространения на территории России. И все это отражается в постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которое издается весной с напоминанием всех ведомств и служб о необходимости проведения полного комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику и недопущение распространение данной инфекции.

Источник: http://inelstal.ru/novosti/bezopasnost/rospotrebnadzor-proveril-kachestvo-pitevogo-vodosnabzheniya

Последние новости

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *