16.05.2022

Работников Балашихинских медицинских учреждений наградили благодарственными письмами главы Городского округа Балашиха Сергея Юрова.

Торжественное мероприятие прошло в большом зрительном зале ДК «Балашиха».

Торжественное мероприятие прошло в большом зрительном зале ДК «Балашиха». Участников мероприятия встречал кавер-хор «Припевочки», исполнивший песню в знак уважения медсестрам и медбратьям. После этого председатель совета депутатов Городского округа Балашиха Геннадий Попов поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за огромный труд, так необходимый всем жителям Балашихи.

«Человек приходит в этот мир с медициной и уходит из этого мира с медициной, поэтому нет благороднее профессии, чем медицинский работник. Низкий поклон вам, труженики медицинской отрасли, вы действительно спасаете людей», – сказал Геннадий Попов.

Также с поздравлениями выступили главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Балашихинская областная больница» Сергей Антипов и председатель Балашихинской городской организации Профсоюз работников здравоохранения Людмила Бабанова.

На мероприятии особо отметили заслуги тех, кто трудился в красных зонах во время пандемии коронавируса. Им были торжественно вручены медали «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19». Также награду получила Татьяна Марущак, старшая сестра инфекционного отделения Балашихинской областной больницы.

«Я всю жизнь в медицине, с 1999 года работаю в Балашихинской областной больнице, а потом страна позвала меня на борьбу с ковидом. В период пандемии я возглавляла инфекционное отделение, мы с коллегами боролись с болезнью. Куда страна пошлет, туда и идем», – сказала она.

Завершил торжественную программу концерт участников творческих коллективов ДК «Балашиха», порадовав зрителей задорными танцами и гимнастическим шоу.

 

Максим ЗУБАРЕВ

Фото Евгения ДУДИНА

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей АНТИПОВ, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Балашихинская областная больница»:

– Каждый врач знает, что эффективность лечения зависит от медсестры. От того, сколько в пациента вкладывается личных эмоций, как за ним ухаживают после операции. Медсестра в больнице выступает в роли мамы.

 

МНЕНИЕ

Наталья ЕФРЕМОВА, старшая медсестра наркологического диспансера наркологического отделения № 1:

– В медицину я попала благодаря своей матери, именно она настояла, чтобы я отучилась на эту благородную профессию. Изначально я не хотела этим заниматься, но постепенно втянулась и нашла свое призвание. Было очень неожиданно и приятно увидеть признание своих заслуг и тем более получить награду от главы нашего города. Я бы хотела отдельно отметить работу всех моих коллег. Считаю, что заслуги наши общие и награда тоже общая.

 

 

ЦИФРА

В этот день сотрудники здравоохранения получили:

– 40 почётных грамот, благодарственных писем и медалей за работу во время пандемии;

– 17 почётных грамот главного врача;

– 11 грамот городского комитета профсоюза;

– 6 благодарственных писем главы Балашихи и городского Совета депутатов;

– 5 медалей «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-2019».

Источник: http://inbalashikha.ru/novosti/zdorove/rabotnikov-balashihinskih-medicinskih-uchrezhdeniy-nagradili-blagodarstvennymi-pismami-glavy-gorodskogo-okruga-balashiha-sergeya-yurova

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *