07.12.2022

Продукты для правильного завтрака – мнение нутрициолога

Завтрак не просто так называют главным приемом пищи.

Фото: [ Владимир Песня / РИА Новости ]

Завтрак не просто так называют главным приемом пищи. Практически все специалисты сходятся на том, что его нельзя пропускать. Какие продукты сделают начало дня идеальным, рассказала нутрициолог Юлия Лопачак.

Секрет идеального завтрака – в балансе. С утра организму нужны белки, жиры, а также клетчатка. Но главное – не стоит бояться углеводов, к полезным относятся сложные углеводы.

Таким образом, по мнению специалиста, лучше всего для завтрака подойдут гречка и пшено, а также дикий рис. Пойдет на пользу и небольшое количество мяса и птицы, а также яйца, обязательно должны быть овощи, особенно авокадо, фрукты и ягоды, зелень и растительное масло.

«Обратите внимание, что очень важно выбирать именно нерафинированные масла. Чтобы не давать лишнюю нагрузку на поджелудочную железу и желчный пузырь, от рафинированных масел лучше полностью отказаться», – советует специалист.

Нутрициолог также отметила, что в утреннем рационе должны присутствовать и животные жиры – не стоит отказываться от сливочного масла. Кусочек с утра пойдет на пользу здоровью и красоте.

Что касается кофе, то его лучше пить не во время еды, а после – минут через 20, напиток станет полезнее, если добавить в него масло ГХИ. Особенно актуальна такая добавка для тех, кто вопреки советам специалистов продолжает пить кофе на голодный желудок.

Ранее мы рассказывали от каких продуктов   стоит отказаться на завтрак. 

 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *