08.02.2023

Минздрав Подмосковья объяснил, почему нет врача в посёлке рядом с психбольницей под Чеховом

Жители посёлка Мещерское в городском округе Чехов жалуются на то, что не могут попасть на приём к терапевту в амбулатории – его здесь попросту нет.

Жители посёлка Мещерское в городском округе Чехов жалуются на то, что не могут попасть на приём к терапевту в амбулатории – его здесь попросту нет. Люди сообщили о проблеме в телеграм-канале «Чехов Вид».

«У нас в посёлке Мещерское, нет терапевта!!! Уважаемые, решите, пожалуйста эту проблему!» – написала местная жительница по имени Татьяна Н. в комментариях к другой заметке, также на медицинскую тему .

Вскоре на комментарий последовал ответ от пресс-службы министерства здравоохранения  Московской области. Чиновники признали, что постоянного сотрудника в Мещерской амбулатории нет, а действующий фельдшер находится в отпуске, и порекомендовали людям ездить на врачебный приём в соседнее село Троицкое или город Чехов.


Одним словом, ситуация здесь не лучше, чем в деревне Ходаево и окрестных селениях, где ФАП закрыт уже третий год из-за отсутствия медперсонала. О проблеме подробно писала наша газета «Читают Все» .

Добавим, что на территории посёлка Мещерское действует крупнейшее медучреждение – Московская областная психиатрическая больница им. В.И. Яковенко, главврач которой на последних муниципальных выборах вошёл в Совет депутатов городского округа Чехов.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *