25.07.2023

Минздрав отказался от массовой вакцинации против коронавируса

Российский Минздрав представил предложение об отказе от массовой вакцинации против COVID-19 в пользу вакцинации уязвимых категорий населения страны.

Российский Минздрав представил предложение об отказе от массовой вакцинации против COVID-19 в пользу вакцинации уязвимых категорий населения страны. Об этом сообщил «Коммерсантъ» .

В проекте предлагается перейти на вакцинацию тех граждан, что не вакцинировались ранее или не переболели «ковидом» за последние 3 года. Противники вакцинации уже успели выразить недовольство по поводу подобного решения.

Вакцинировать предлагается совершеннолетних граждан, не переболевших COVID’ом и не вакцинировавшихся ранее. Предлагается также привить граждан возраста 60 лет и выше, а также уязвимых к вирусу россиян. Уязвимыми Минздрав назвал людей, страдающих от хронических заболеваний дыхательной системы, тубуркулеза, сердечных заболеваний, диабета и ожирения. Было также рекомендовано вакцинировать граждан с аутоиммунными и онкологическими заболеваниями.

Если проект будут одобрен, то он начнет действовать с 1 апреля 2024 года и до 1 марта 2030 года.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [unsplash.com]

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *