18.03.2023

Диетолог рассказала, от какой привычки взрослым женщинам лучше отказаться

Не секрет, что с возрастом наш рацион и режим питания должны меняться, а количество калорий – сокращаться.

Фото: [ freepik.com ]

Не секрет, что с возрастом наш рацион и режим питания должны меняться, а количество калорий – сокращаться. Ведь мы уже не тратим столько энергии, сколько тратили в юности.

«Важно не просто уменьшить количество углеводов и жиров, нужно еще и выработать правильный режим питания. В первую очередь – отказаться от перекусов. После 40 лет эта безобидная привычка превращается в привычку вредную», - акцентирует врач-диетолог Евгения Пегова.

Чтобы наш организм успевал усваивать все питательные вещества без стресса, в среднем, женщине после 40 лет нужно есть всего 3-4 раза в день. Это универсальный вариант, который подходит практически всем.

«Придерживайтесь этого правила, если только ваш лечащий врач не назначил вам другой режим питания», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали , как похудеть к приходу тепла без усилий и стресса.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медицинских колледжей

В стационаре и поликлиниках Лобненской больницы проходят практику студенты  специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» медицинских колледжей Москвы и Московской области.

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

15043 просмотров Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *