29.05.2023

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил строительство поликлиники Котельниках

В рамках реализации наказов избирателей, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия»,

В рамках реализации наказов избирателей, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», члены местного отделения партии совместно с Владимиром Жуком проконтролировали ход работ по строительству новой поликлиники

Подрядчик работает на объекте с середины марта. Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук новая  поликлиника появится напротив дома № 7 по улице Кузьминская.

«Жителям не придётся  ездить из одного конца города на другой, чтобы записаться к врачу», - сказал Владимир  Петрович.

По проекту здание предусматривает пять этажей плюс технический и  цокольный этажи. В цокольном этаже будут размещены некоторые медкабинеты и  инженерная инфраструктура. Здание будет возводиться по монолитной технологии, с  утеплением пеноблоком и установкой вентилируемого фасада.

В поликлинике разместят взрослое и детское отделение с дневными стационарами, а  также женскую консультацию и стоматологию. У каждого отделения будет свой  отдельный вход. Лечение и диагностика пациентов будут проводиться на новейшем  медицинском оборудовании.

На каждом этаже спланировано по две просторных и уютных зоны ожидания, также на  первом этаже предусмотрено кафе. Для удобства посетителей в вестибюле первого этажа  разместится аптечный пункт. Для профилактики и поддержания здорового образа жизни  проектом предусмотрен зал лечебной физкультуры на десять человек для групповых  занятий. Поликлинику оборудуют с учётом доступности для пациентов с ограниченными  возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

«В Подмосковье направляют значительные ресурсы на модернизацию стационаров,  ремонт и строительство поликлиник и больниц. Здравоохранение – чувствительная тема,  касается каждого. Наша общая задача – обеспечить доступность и качество медицины», -  подчеркнул Владимир Жук.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *