03.02.2023

Что живет в кухонной раковине? Самые грязные места в доме

Грибковые споры, особенно споры чёрной плесени, могут спровоцировать аллергические реакции и приступы астмы.

Самое грязное место в нашем доме может показаться неожиданным.

Грибковые споры, особенно споры чёрной плесени, могут спровоцировать аллергические реакции и приступы астмы. Опасны для аллергиков и пылевые клещи , а точнее продукты их жизнедеятельности. А бактерии сальмонелла и кишечная палочка вызывают кишечные инфекции .

Все эти потенциальные патогены встречаются не только в очевидно грязных и неприятных местах. Наш дом может казаться идеально чистым, но если взглянуть повнимательнее, в нём найдутся самые разнообразные, и не всегда приятные, микроскопические жильцы.

Организация NSF International в 2011 году провела исследование , которое показало, что сальмонелла и кишечная палочка встречаются в 80% домохозяйств. А учёные из двух научных центров Великобритании насчитали в кухонных раковинах 375 родов грибов из самых разных отрядов и семейств.

​Прогулка до работы или уборка в доме поможет продлить вашу жизнь читайте также

Где искать бактерии и грибки в доме, как с ними бороться как они вообще туда попадают, рассказываем в новом выпуске "Смотрим Научпоп".

Больше новостей из мира науки и медицины вы найдёте в разделах " Научпоп " и " Здоровье " на медиаплатформе "Смотрим" .

Последние новости

В Чеховской больнице признали проблему с деревенским ФАПом

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ходаево городского округа Чехов не может обслуживать местных жителей, поскольку здесь не хватает персонала.

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *