11.07.2022

Более 13 тыс техпаспортов для физлиц выпустило Московское областное БТИ начала года

С начала 2022 года Московское областное БТИ выпустило 13 375 технических паспортов для физических лиц.

С начала 2022 года Московское областное БТИ выпустило 13 375 технических паспортов для физических лиц. Об этом сообщили в ведомстве.

«Специалисты Московского областного БТИ с начала года подготовили и выпустили более 13 тысяч технических паспортов для жителей региона. Это паспорта на дома, дачи, бани, гаражи и на другие постройки. Стоит отметить, что изготовить техпаспорт может только БТИ и никакая другая организация, оказывающая подобные услуги. Поэтому жители Подмосковья должны быть внимательны при выборе исполнителей», – отметила и.о. генерального директора Московского областного БТИ Елена Казимир.

Технический паспорт – это информационно-справочный документ, в котором отображаются технические характеристики объекта недвижимости: состояние помещения или строения, все качественные и количественные характеристики объекта, а также информация по его эксплуатации.

Отмечается, что документ потребуется при проведении юридических работ в отношении объекта недвижимости: вступление в наследство, приватизация, перепланировка, ввод в эксплуатацию.

В техническом паспорте содержится подробная информация об объекте недвижимости: площадь объекта и площадь помещений, входящих в его состав, их назначение, год постройки, степень износа, а также информация о правообладателях.

Жители Подмосковья могут заказать технический паспорт на официальном сайте и в отделениях МОБТИ, а также по телефону +7 (498) 568-88-88.




Фото © istockphoto.com



Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *