14.05.2022

Серпухов посетил Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий

Хлебом-солью Владыку встретили прихожане церкви Успения Пресвятой Богородицы в Старых Кузьменках.

Хлебом-солью Владыку встретили прихожане церкви Успения Пресвятой Богородицы в Старых Кузьменках.

Протоиерей, настоятель храма Александр Голубев рассказал, какие работы проводятся в храме: восстанавливается иконостас главного Успенского алтаря. Он предстанет перед прихожанами в своем первоначальном виде, каким он был с момента своего создания.

- Храм Успения Пресвятой Богородицы был построен в 1694 году. В середине XIX века к нему были пристроены приделы Святой Троицы и святителя Николая Чудотворца с колокольней. С этих времен церковь не закрывала для прихожан свои двери, даже в советские времена.

- Настоятель храма надеется, что старинные фрески, скрытые под штукатуркой вскоре будут открыты на всеобщее обозрение, и в Серпухове появится ещё одна точка притяжения для многочисленных гостей.

Источник: http://inserpuhov.ru/novosti/obschestvo/serpuhov-posetil-arhiepiskop-podolskiy-i-lyubereckiy-aksiy

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *