14.09.2022

В Великом Новгороде прошла торгово-закупочная сессия, призванная связать местных производителей с торговой сетью "Магнит"

Торгово-закупочная сессия логично начинается с выставки продукции. Новгородские производители показывают товар лицом, включая тот, что в федеральных сетях пока не представлен.

Торгово-закупочная сессия логично начинается с выставки продукции. Новгородские производители показывают товар лицом, включая тот, что в федеральных сетях пока не представлен.

Торгово-закупочная сессия логично начинается с выставки продукции. Новгородские производители показывают товар лицом, включая тот, что в федеральных сетях пока не представлен. Как, например, микрозелень от "Эволюции бизнеса", или консервы для животных от, вы не поверите, "Медового дома". Вообще-то эта компания с сетями сотрудничает давно: претензий, – констатирует управляющая, – нет (ошибки надо искать в себе), есть пожелание – расти и процветать, тогда и у производителей будут такие же перспективы.

"Естественно, все контракты сложные, не простые. Очень много обязательств со стороны производителя, по уровню сервис-левел, который включает в себя качество, скорость, объем, которые необходимо исполнять, в противном случае будет определенная ответственность наступать непосредственно у поставщика, поэтому мы над этим работаем", – сказала управляющая ООО "Медовый дом" Эмилия Агеева.

В диалоге напрямую с представителями федеральной торговой сети "Магнит" на этот раз (он не первый) участвует 46 новгородских производителей продовольственной и непродовольственной группы товаров. Консервы, колбасы, сладости, выпечка, чай, молочка, овощи, носки, туалетная бумага... Многое давно на полках сетевых магазинов, проект "Покупай новгородское" реализуется с 2017-го года, примерно две-трети наших производителей уже представлены в федеральных торговых сетях.

"Многие новые производители из малого бизнеса просто не знают, как это делать. А так это достаточно просто – подается заявка, но сегодня у них есть прекрасная возможность поговорить именно с руководством "Магнита" по Северо-Западу, "Тандер" вот идет на контакт, и все будет хорошо, они будут в торговой сети", – сказал министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Торгово-закупочная сессия как раз об этом. Федеральная торговая сеть объяснит правила игры. Самому "Магниту", – по словам представителя из Петербурга, с новгородскими поставщиками, – "очень комфортно". Наш регион – надежный партнер. Так что сотрудничество с местными производителями планируют расширять.

"Постоянно увеличиваем их ассортимент на полке, расширяем географию. Сегодня мы будем говорить о внедрении нового договора для фермерских хозяйств, то есть он более упрощенный. И подробно поговорим о том, с какими трудностями они сталкиваются при вводе в сети, и что с этим можно сделать", – сказала директор департамента по категорийному менеджменту Северо-Западного округа розничной сети "Магнит" Наталья Щенникова.

В общем, с этого мероприятия "Магнит" собирается уехать с немалым количеством новых контрактов. На то у присутствующих и расчет. Для новгородских производителей сотрудничество с федеральной сетью – возможность увеличить рынки сбыта, и даже выйти на другой регион, а может и не один. Есть примеры. Кое-что из локальной продукции реально купить в Петербурге, а наша вода уже продается и в Мурманских магазинах.

Анжелика Королева

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *