31.05.2023

В Химках отметят Международный день защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в Химках пройдут традиционные тематические мероприятия.

1 июня, в День защиты детей, в Химках пройдут традиционные тематические мероприятия. В развлекательную программу вошли мастер-классы, концерты и фестивали. Кроме того, в трех парках гостям раздадут сладкие угощения. 

Так, с самого утра в парке «Дубки» будет организована программа в виде квеста «Лето детям». Не обойтись и без призов - участникам подарят памятные сувениры. Далее, в 12:00, любой желающий может проверить свои навыки ориентирования на новой парковой трассе и посетить спортивный лабиринт. Там же в 16:00 состоится мастер-класс «Сделано в парке» - «Летний букет» и анимационная игровая программа «Здравствуй, Лето!». Ближе к вечеру гостей парка удивит специальная праздничная концертная программа творческих коллективов городского округа. 


Любителей искусства в 12:00 ждут в химкинской картинной галерее им. С. Н. Горшина, где пройдет интерактивная экскурсия по выставке, посвященной агитационному плакату времен Великой Отечественной войны. В это же время в Доме культуры «Лунево» пройдут показательные выступления студии фокусов «Мы волшебники», а также конкурс рисунка на асфальте и танцевальный флешмоб.


В сквере «Юбилейный» в 16:00 стартует яркий и красочный фестиваль, который является доброй традицией городского округа Химки – «Парад колясок». Чтобы стать участником, необходимо креативно оформить детскую коляску, а также пройти регистрацию в день мероприятия. После мероприятия стартует специальная анимационная программа для химчан «Детство - это мир и радость!». 


В парках имени А. Величко, «Дубки» и «Экоберег» в 17:00 начнется анимационная игровая программа, после которой детей и взрослых угостят вкусным мороженым от команды губернатора Московской области Андрея Воробьева и администрации городского округа Химки. 


Напомним, что завтра торжественно откроют новое колесо обозрения в парке им. Л.Н. Толстого. Аттракцион будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость детского билета — 300 рублей, а взрослого — 400. Для юных химчан и их родителей подготовлены специальные тарифы.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *