05.06.2023

В Химках наградили инженера-конструктора с 60-летним стажем

Альвиан Бутылкин из Химок более 60 лет посвятил работе в научно-производственном объединении им.

Альвиан Бутылкин из Химок более 60 лет посвятил работе в научно-производственном объединении им. С.А. Лавочкина. Накануне очередной годовщины со дня основания предприятия бывший инженер-конструктор получил благодарственное письмо от администрации городского округа.

«Мы поздравили Альвиана Фёдоровича, который своим примером и трудом воспитал большое количество молодых специалистов. Сегодня они вносят свой вклад в развитие космоса и авиастроения. Очень приятно поздравлять таких людей, это почетная миссия. Альвиан Федорович является примером для подражания не только в профессиональных качествах, но и в том, каким надо быть человеком», – поделился Дмитрий Корнев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Химки.   


В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Акуличев и председатель первичной профсоюзной организации научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина Анастасия Рудакова.


Отметим, что Альвиан Бутылкин является не только заслуженным работником предприятия, но и лауреатом премии правительства Российской Федерации, заслуженным конструктором и активным членом Совета ветеранов завода. Сейчас ему 93 года, но несмотря на возраст, он продолжает заниматься физической культурой и принимать активное участие в мероприятиях завода.


Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина является ведущим предприятием ракетно-космической промышленности Российской Федерации. 1 июня исполнилось 86 лет со дня его основания.


Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *