09.08.2023

Столичных художников Виктора и Алексея Шиловых пригласили украсить эко-тропу в Звенигороде

Тропа будет проходить вдоль берега Москвы-реки Набережную Москвы-реки в Звенигороде решено благоустроить,

На побережье Москвы-реки в Звенигороде обустроят эко-тропу/Хавива Фонина

Тропа будет проходить вдоль берега Москвы-реки Набережную Москвы-реки в Звенигороде решено благоустроить, променад пройдет от кафе «Пристань» до Саввинской обители. За помощью в оформлении набережной власти Одинцовского округа пригласили народного художника, мастера исторической живописи Виктора Шилова и его сына Алексея. Алексей Шилов отметил, что при оформлении будет учтено пожелание местных жителей максимально сохранить природную красоту речного побережья.

«Вдоль Москвы-реки обустроят эко-тропу, сохранив все красоты природы», — сказал Алексей Шилов.

Среди пожеланий жителей Звенигорода также обустройство пляжной зоны, лодочной станции для каяков и создание подвесного моста у Саввино-Сторожевского монастыря, а также парковочных мест у кафе «Пристань».

«Мы готовы помочь в оформлении набережной с учётом проекта, который составят: нарисовать орнамент, исторические граффити. (…) Эко-тропа вдоль побережья Москвы-реки позволит гулять пешком от исторического центра до Саввино-Сторожевского монастыря», — отметил Алексей Шилов.

Он добавил, что благоустроенные места среди живописной природы — это точки притяжения как для местных жителей, так и для туристов, и обустроенный променад на набережной позволит людям проводить больше времени на природе. Ранее сообщалось , что народный художник России Владимир Шилов провел в Звенигороде пейзажный мастер-класс для детей. Хавива Фонина

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *