19.03.2024

Сезон летних веранд открыт в Подмосковье

С 15 марта в соответствии с законодательством Московской области на территории региона начался сезон летних веранд.

С 15 марта в соответствии с законодательством Московской области на территории региона начался сезон летних веранд. 

Собственники стационарных предприятий общественного питания теперь могут начать монтаж сезонных кафе, а уже с 1 апреля, при благоприятной погоде, принимать первых гостей.

В апреле прошлого года Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области была запущена муниципальная услуга «Размещение сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории Московской области» ( https://uslugi.mosreg.ru/services/22426 ) на региональном портале госуслуг.

«Наш опыт стал первым в России. До прошлого года услугу получали в каждом муниципалитете на бумажном носителе. С 2023 года она полностью переведена в электронный вид, и срок её предоставления сократился в 360 раз - с 30 дней до 2 часов. В Московской области за время работы услуги количество сезонных кафе на землях, находящихся в муниципальной и неразграниченной государственной собственности, выросло с 223 до 476. В 2024 году планируется разместить более 500 летних кафе», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Основное преимущество: предприниматели могут заключить договор на размещение летнего кафе в тот же день, когда подают заявку. 

Срок получения разрешения: 2 часа.



Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *