20.03.2024

Порядка 20 ям ликвидированы на дорогах местного значения

Во Власихе стартовал сезон дорожного ремонта. На первом этапе устраняются нарушения дорожного полотна на городских магистралях, затем рабочие зайдут на внутриквартальные проезды.

Во Власихе стартовал сезон дорожного ремонта. На первом этапе устраняются нарушения дорожного полотна на городских магистралях, затем рабочие зайдут на внутриквартальные проезды.

Как сообщил исполняющий обязанности главы городского округа Константин Савченко, на сегодняшний день зафиксированы порядка 60 ям на дорогах общего пользования и около 130 – на внутриквартальных и дворовых проездах. «С наступлением положительных уличных температур мы приступили к ямочному ремонту на дорогах и дворовых территориях Власихи. Благодаря закупленной в прошлом году спецтехнике сотрудники муниципального предприятия «ЖКХ и благоустройства» своевременно могут приступить к устранению нарушений дорожного полотна, и, надеюсь, что в апреле-мае все ямы, в том числе и на дворовых территориях будут заделаны», – отметил Константин Савченко.

По словам начальника отдела благоустройства МКУ «ЖКХ и благоустройство» Дмитрия Зимина, все зафиксированные нарушения дорожного полотна вносятся в Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), оцифровываются, замеряются. «Ямочный ремонт проводим по технологии холодного асфальта: края ямы выравниваются, проводится сушка, обработка праймером, затем закладывается смесь холодного асфальта и утрамбовывается вибро-плитой. В данный момент ликвидированы порядка 20 ям на дорогах общего пользования», – сказал Дмитрий Зимин.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *