07.06.2023

Химкинские депутаты помогли жителям провести общие собрания собственников жилья

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и муниципальный депутат Руслан Шаипов организовали общие собрания собственников жилья (ОСС).

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и муниципальный депутат Руслан Шаипов организовали общие собрания собственников жилья (ОСС). Жители обсудили выборы председателей советов домов, а также вопросы в сферах ЖКХ и благоустройства. 

Очередное такое собрание прошло в доме №39 на улице Мичурина. Депутат Руслан Шаипов присоединился к обсуждению важных для химчан тем.


«Основным вопросом в повестке нашей встречи стало голосование за председателя и состав совета дома. Кроме того, жители озвучили свои предложения, направленные на повышение качества содержания МКД и дворовой территории со стороны управляющей компании. Мы обсудили актуальные вопросы и планируемые работы», – уточнил Руслан Шаипов.


Депутат напомнил, что слаженная коммуникация жителей с управляющими компаниями депутатами и общественниками через председателей совета дома или улицы играет большую роль в системе взаимодействия. Она позволяет решать вопросы сферы ЖКХ значительно быстрее и качественнее. 


Ещё одно ОСС прошло по адресу: 2-й Чапаевский переулок, 10. В мероприятии принял участие председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» вместе с представителями территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка и сотрудниками коммунальных служб города участники обсудили вопросы благоустройства придомовой территории и жилищно-коммунальной сферы.


Такую коммуникацию выстраивают в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Как отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, в основе диалога – принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *