15.09.2022

Акция "Заводской гудок" прошла в Тюмени

В середине прошлого века гудок оповещал о начале и конце рабочего дня промышленных предприятий.

В Тюмени прозвучал заводской гудок. Это важный символ жизни рабочих.

В середине прошлого века гудок оповещал о начале и конце рабочего дня промышленных предприятий. В областной столице отдали дань уважения тюменцам, которые восстанавливали нашу страну и производства города в послевоенное время. Горожане трудились на десятках фабрик и заводах. Напомним, в 2021 году столица региона получила почётное звание "Город трудовой доблести". И в следующем месяце в честь этого события состоится открытие стелы.

Рядом со стелой планируется заложить капсулу времени, которая будет адресована будущему поколению тюменцев. "Сегодня обратился к нашим ветеранам для того, чтобы они дали свои предложения, пожелания в наш городской Совет ветеранов, которые бы мы могли заложить вот в этом обращении. И есть предложение открыть будущему поколению тюменцев эту "капсулу времени" в 2045 году – к столетию Великой Победы", – рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *