30.09.2023

30 сентября профессиональный праздник отмечают врачи ортодонты!

Ортодонтия (греч. orthos — прямой, лат. dens, dentis — это раздел стоматологии, занимается исправлением неправильно расположенных зубов, коррекцией прикуса и дословно ортодонтия означает «ровные зубы».

Ортодонтия (греч. orthos — прямой, лат. dens, dentis — это раздел стоматологии, занимается исправлением неправильно расположенных зубов, коррекцией прикуса и дословно ортодонтия означает «ровные зубы».

Ортодонты занимаются исправлением неправильно расположенных зубов, корректируют прикус, тем самым делая ваши зубы ровными. Впервые об исправлении зубов заговорили в 1728 году. Французский врач Пьер Фошар в своих трудах уже тогда описывал зубные деформации с помощью специальных аппаратов. Однако пациентами могли стать люди в возрасте от 10 до 20 лет. Сейчас таких ограничений, к счастью, не существует.

Ортодонт – дизайнер нашей улыбки.

«Кривые» зубы и неправильный прикус могут стать причиной психологических проблем общения. Но даже если преодолеть психологический «комплекс кривых зубов», проблемы, которые они вызывают, не решаются сами собой. Ортодонт решает не только эстетические проблемы. Заболевания прикуса усугубляют течение заболеваний десен, провоцируют развитие кариеса из-за невозможности адекватной гигиены, приводят к быстрой стираемости зубов, затрудняют, а иногда делают невозможным, протезирование зубов. Но самое опасное – могут привести к развитию нарушений функций височно-нижнечелюстного сустава.

Большинство людей ошибочно полагает, что обратиться к услугам ортодонта и исправить прикус можно только в детском и юношеском возрасте. Это не так - исправить прикус можно в любом возрасте, просто у взрослого на это уйдет больше времени, чем у ребенка из-за большей плотности костной ткани.



Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *