04.10.2022

Шахназаров рассказал о последствиях нехватки патриотического кино

Трагедия со стрельбой и многочисленными жертвами среди детей в Ижевске стала следствием воспитания "гражданина мира" вместо воспитания гражданина своей страны.

Трагедия со стрельбой и многочисленными жертвами среди детей в Ижевске стала следствием воспитания "гражданина мира" вместо воспитания гражданина своей страны. Десятилетия отсутствия должного образования, последовавшие за развалом Советского Союза, возвращаются бумерангом в настоящее время, приводя к чудовищным трагедиям.

Об этом сказал кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим" ).

"Я хорошо помню постсоветских руководителей телеканалов, которые отказывались показывать советские фильмы, хотя они популярнее, чем другие. Речь шла даже не о коммерции, а о чисто идеологических соображениях, чтобы не пропускать ничего советского", – отметил Шахназаров.

В результате те, кто сейчас ушел воевать были воспитаны как раз на советских фильмах, считает кинорежиссер.

В советские времена тоже были разные киноленты, но, "надо отдать должное, что советские фильмы воспитывали патриотов, людей, готовых отдать за свою родину жизнь", добавил он.

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *