15.04.2023

Поджигателей травы застали за грязным делом в городском округе Чехов

Жители микрорайона Губернский в городском округе Чехов заметили подростков, которые подожгли сухую траву на соседнем поле.

Жители микрорайона Губернский в городском округе Чехов заметили подростков, которые подожгли сухую траву на соседнем поле. Очевидцы сфотографировали происходящее, снимками поделились в ВК-группе «Чехов Вид» .



«Сегодня 15 апреля в 17.30 семеро неизвестных подростков подожгли поле, среди них были и девочки. после поджога, компания разделилась, четверо пошли в сторону частных домов (налево), а трое парней в сторону  микрорайона  Губернский», – говорится в публикации.

Авторы уточнили, что написали заявление в полицию и рассчитывают на то, что поджигателей накажут по всей строгости закона.

Тем временем, огнеборцы на протяжении многих дней выбиваются из сил, чтобы потушить горящую траву по всей Московской области и в Чеховском округе в частности.  Как сообщили журналистам «ЧВ» в Мособлпожспасе, за минувшие сутки именно такие возгорания стали причиной 90% вызовов.


С 14 по 16 апреля все силы и средства Чеховского пожарно-спасательного гарнизона находятся в режиме повышенной готовности. По округу Чехов задействованы 4 пожарно-спасательные части и АСГ «ЧеховСпас». Помимо ликвидации возгораний, специалисты проводят регулярные профилактические рейды.

«Пожарные спасатели трудятся на пределе и убедительно просят жителей не поджигать сухую траву, особенно с учётом того, что погода в ближайшие дни ожидается сухая и солнечная», – призвал заместитель начальника территориального управления силами и средствами ГКУ «МосОблПожСпас» Дмитрий Чёбочкин.


Последние новости

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Пострадавшему нанесли ножом три удара Фото: пресс-служба Минздрава Московской области Бригада скорой помощи привезла в стационар больницы Люберец пострадавшего в тяжелом состоянии.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *