26.05.2022

Дождливая погода и до +19 градусов ожидается на выходных в Московском регионе

На выходных в Подмосковье и столице пройдут дожди, температура повысится до плюс 19 градусов, сообщила РИАМО ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

На выходных в Подмосковье и столице пройдут дожди, температура повысится до плюс 19 градусов, сообщила РИАМО ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

«В ночь на субботу ожидается дождь от небольшого до умеренного. В Москве плюс 8 - плюс 10, по региону - от плюс 5 до плюс 10 градусов», - рассказала Позднякова.

По ее словам, днем будет облачно с прояснениями, ожидается кратковременный дождь. Воздух прогреется до плюс 13 - плюс 15 градусов, что примерно на 4 градуса ниже климатической нормы. Порывы западного ветра могут достигать 12-15 м/с.

«В воскресенье погода будет улучшаться. Мы будем находиться в более теплой воздушной массе. При переменной облачности ночью без осадков. (Ночью - ред.) в Москве плюс 6 - плюс 8, по области - от плюс 5 до плюс 10 градусов», - добавила синоптик.

Она уточнила, что днем ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. В Москве будет до плюс 16 - плюс 18, по области плюс 14 - плюс 19. Температура останется ниже климатической нормы, но уже на пару градусов.

Синоптик отметила, что в начале следующей недели будет теплее.  30 мая прогнозируют переменную облачность без осадков. Циклон принесет порцию тепла и влаги, из-за чего 31 мая может пройти кратковременный дождь.

«В начале следующей недели ночная температура будет порядка плюс 9 - плюс 14 - высокая для конца мая. И дневная температура плюс 19 - плюс 24. То есть температура выйдет на норму, а, может быть, даже в отдельных местах превысит климатическую норму», - заключила Позднякова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО -  https://t.me/riamo_ru .

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *