01.12.2022

В США заключили крупный контракт на поставку ПВО для Украины

Власти США заключили контракт на 1,2 миллиарда долларов с компанией Raytheon на закупку систем противовоздушной обороны NASAMS для Украины.

Власти США заключили контракт на 1,2 миллиарда долларов с компанией Raytheon на закупку систем противовоздушной обороны NASAMS для Украины. Об этом сообщили в Пентагоне.

Отмечается, что производство и доставка ЗРК занимают около двух лет, однако армия и производители США ведут работу над сокращением данного срока.

Также американцы планируют значительно увеличить число тренируемых ими украинских военнослужащих и усложнить курсы подготовки, передает телеканал CNN. По его данным, на одной только американской базе в Германии планируется ежемесячно готовить 2,5 тысячи военных​​​.

И если раньше подготовка проходила в малых группах и в основном для ознакомления с определенными системами вооружений, то теперь США будут обучать большие группы украинских военных тактическим приемам и координации пехоты и артиллерии на поле боя, сообщает ТАСС .

Последние новости

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *