21.10.2023

В КНДР заявили о надвигающейся на Европу «бесконечной войне»

Американские поставки ракет ATACMS в рамках военной помощи для Украины приведут к «бесконечной войне» на территории Европы.

Американские поставки ракет ATACMS в рамках военной помощи для Украины приведут к «бесконечной войне» на территории Европы. Соответствующее заявление сделал северокорейский посол в РФ Син Хон Чхоль, его слова передает ЦТАК . 

Посол напомнил слова американского правительства, заявлявшего, что Соединенные Штаты поставляют Киеву устаревшую версию ракет, дальность которых составляет до 170 километров. Син Хон Чхоль выразил уверенность, что несмотря на этот факт, Украина все равно будет применять их для удара вглубь российской территории. 

«Это никто не может отрицать», — заявил дипломат.

Посол КНДР заявил, что атака по российской территории никак не приблизит мирное решение конфликта на территории Украины, о котором регулярно говорят Соединенные Штаты. Дипломат убежден, что это наоборот, спровоцирует «бесконечную войну», которая затронет всю Европу.

Син Хон Чхоль выразил мнение, что таким образом Штаты пытаются добиться истощения военных мощностей стран ЕС, усилив их зависимость от американских ресурсов.

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [AP/TASS]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *