11.04.2023

В день памяти о зверствах фашизма партийцы встретились с бывшими узниками концлагерей

11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей,

11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, в рамках партпроекта «Историческая память» долгопрудненские единороссы и сторонники партии посетили торжественное мероприятие в Центре культурно-общественных связей. Здесь собрались бывшие малолетние пленники гитлеровских застенков, чтобы сохранить память о том страшном времени, не дать потомкам забыть о зверствах фашизма.

Поприветствовать и поддержать ветеранов пришли представители городской администрации, члены Совета депутатов, а также артисты театра «Город» и ученики школы № 11. Звучали проникновенные песни военных лет, рассказы участников вроде бы отдаленных, но все еще живых в сердцах и душах событий. Из глаз невольно текли слезы – трудно даже представить, через что были вынуждены пройти эти мужественные, терпеливые люди, а ведь тогда они были еще совсем маленькими, беззащитными детьми.

Но ветераны рады были передать свою память молодежи, ведь не понаслышке знать истинное лицо фашистского режима, сегодня прикрывающегося словами о толерантности и равных возможностях для всех, новому поколению по-настоящему необходимо.

«Невозможно переоценить подвиг наших сограждан. Подвиг, заключавшийся в том, чтоб выстоять, выжить вопреки злой воле захватчиков, сохранив при этом доброту, любовь, веру в людей, -- сказал руководитель фракции «Единой России», председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов. – Мы благодарны, что бывшие узники концлагерей, проживающие в Долгопрудном, находят силы, чтобы поделиться с нами своей болью. Их пример вдохновляет нас в трудные моменты жизни».

В завершение мероприятия все ветераны получили сладкие подарки от главы города, секретаря местного отделения «Единой России» Владислава Юдина.



Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *