15.04.2023

В Балашихе члены «Единой России» в рамках субботника привели в порядок монумент в микрорайоне Заря

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичёв и член местного Политсовета, заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков привели в порядок монумент на повороте к микрорайону Заря.

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичёв и член местного Политсовета, заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков привели в порядок монумент на повороте к микрорайону Заря. В субботнике участвовали ветераны войск ПВО и жители микрорайонов Заря и Северный.

В работах участвовала бригада специалистов Военно-технического музея славы, который создал в Черноголовке Вячеслав Фомичёв. Они очищали монумент от ржавчины, окрашивали пусковую установку и ограждение, удаляли пыль, газон убирали от мусора. Два года назад специалисты музея помогли восстановить и подготовить к открытию монумент.

«С 6 часов утра сегодня здесь работают пять человек, которые приводят в порядок памятник с помощью спецтехники. Конечно, со временем что-то обветшало. Нужно всё это исправлять. Ведь пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-75, с помощью которой сбивали вражеские самолёты — символ побед нашей армии в небе, символ двух бывших военных городков Заря и Северный, а также Первой армии противовоздушной и противоракетной обороны, которая базируется в Балашихе», — подчеркнул Вячеслав Фомичёв.

Памятник в виде пусковой установки ЗРК С-75 в честь героических защитников неба Москвы в годы Великой Отечественной войны открыли на у съезда с Горьковского на Восточное шоссе Балашихи летом 2021 года. Торжественное открытие монумента приурочили к 80-летию успешного отражения первого массированного авианалета немецких бомбардировщиков на Москву в 1941 году. Первая ордена Ленина армия ПВО и ПРО особого назначения, базирующаяся в Балашихе, является историческим правопреемником тех частей, которые отражали тогда удары врага.

«В Балашихе продолжается месяц чистоты и благоустройства, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. К празднованию Дня победы 9 мая в городе должны быть приведены в порядок все 35 памятников воинской славы», — сказал Михаил Объедков.

Субботники с участием единороссов и местных жителей проходят в различных микрорайонах городского округа.


Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *