11.08.2022

Сергей Юров: Новый детсад в Балашихе решит проблему очерёдности в микрорайоне Южный

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров оценил ход работ в детском саду на улице Твардовского в микрорайоне Южный.

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров оценил ход работ в детском саду на улице Твардовского в микрорайоне Южный. Дошкольное учреждение рассчитано на 80 мест и уже в сентябре оно начнет работать.

«Сад небольшой, но после его ввода в эксплуатацию и, как только он заработает, в микрорайоне практически полностью будет решена проблема очередности в дошкольные учреждения. Строители заканчивают отделочные работы, в сентябре сад примет первых посетителей», - рассказал Сергей Юров.

Он высоко оценил качество работ, и с точки зрения озеленения, и с точки зрения отделочных материалов. Сергей Юров уверен, что балашихинцы тоже это оценят. В Балашихе успешно идет реализация наказов народной программы партии «Единая Россия». В рамках партпроекта «Новая школа» в дошкольном учреждение побывали и члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Крылов, Светлана Тананова и Евгений Николаев.

«В здании расположатся игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медкабинет. На прилегающей территории провели озеленение, в ближайшие дни будут установлены игровые городки и спортивные комплексы, а также теневые навесы», - отметила Светлана Тананова.

Возведение детского сада в микрорайоне Южный ведётся по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Стоимость строительства оценивается в 140 миллионов рублей. Уже в сентябре детский сад должен открыть свои двери для ребятишек, что позволит решить вопрос очерёдности в микрорайоне Южный.

С начала 2022 года в Балашихе открыли два новых детских сада — в жилых комплексах «Новоград Павлино» и «Пехра». Ещё четыре дошкольных учреждения появятся до конца года на улицах Твардовского и Заречной, а также в жилых комплексах «Измайловский лес» и «Центр-2».

Партийный проект «Новая школа». Повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания – приоритетное направление Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Совершенствование системы образования способствует повышению уровня социально-экономического развития страны, ее конкурентоспособности. Важно развивать инфраструктуру образования – строить новые детские сады, школы, бассейны вузов, проводить капитальный ремонт имеющихся образовательных организаций, оснащать их современным оборудованием, расширять сферу дополнительного образования детей, создавать доступную образовательную среду.


Последние новости

Ветеринар Гольнева раскрыла, как защитить собаку от клещей

Фото: iStock/Tatomm Врач-ветеринар Татьяна Гольнева заявила, что среди отечественных препаратов от блох и клей для собак хорошо себя зарекомендовали специальные капли.

В новый детский клинический центр в Красногорске начали поставлять медоборудование

Фото: пресс-служба Минздрава МО В строящуюся областную детскую больницу им.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *