12.10.2023

Путин прилетел в Бишкек для участие в саммите СНГ

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Киргизию в рамках своего официального визита,

Фото: сайт Кремля

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Киргизию в рамках своего официального визита, в ходе которого он планирует встретиться с руководителями стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и принять участие в мероприятии, посвященном 20-летию российской авиабазы в Канте, передает РИА Новости. Саммит СНГ, проводимый под председательством президента Киргизии, Садыра Жапарова, запланирован на 13 октября в Бишкеке. В этот день, президент Путин также намечает провести отдельные переговоры с киргизским коллегой, в ходе которых стороны намерены обсудить разностороннее сотрудничество, включая вопросы, связанные с ВТС (Всемирной торговой организацией), а также актуальные темы международной повестки дня.

Помимо этого, оба президента, в этот день, примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных двадцатилетию российской авиабазы в Канте. Важным аспектом визита президента Путина будет также проведение ряда отдельных встреч с руководителями стран СНГ. Так, в четверг планируется его беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В рамках этих переговоров стороны собираются обсудить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, а также вопросы, связанные с присутствием российских миротворцев и возможным возвращением армян из Карабаха в их исторические места проживания.


В рамках официального визита также предусмотрена встреча с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, которая состоится в пятницу.

Артем Кузьмин

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *