29.07.2023

Откачка воды после теракта на Каховской ГЭС займет несколько недель

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, сколько уйдет времени на первый этап устранения последствий теракта на Каховской ГЭС.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, сколько уйдет времени на первый этап устранения последствий теракта на Каховской ГЭС. Он сообщил, что на откачку воды будет потрачено еще несколько недель. Его слова передает издание ТАСС .

Он рассказал, что правительство не ждет ликвидаций последствий, и усердно работает над этим. Сальдо сообщил, что о первом этапе завершения пока нет смысла говорить, и примерные сроки будут названы, когда с ГЭС будет убрана вода и очищена территория.

Он рассказал, что сейчас вода осталась только в низинах, откуда вода не может стечь естественным путем. Потому специалисты из коммунальных служб и МЧС самостоятельно убирают оттуда воду. Сальдо сообщил, что работа по откачке ведется круглосуточно, тем не менее, ее еще много.

Ликвидацию последствий можно будет обсуждать после восстановления зданий и инфраструктуры объекта. Сообщается, что специалистам также предстоят работы по отстройке разрушенной плотины.

Недавно украинское правительство заявило о разработке проекта по восстановлению Каховской ГЭС.

Госдума РФ удивленно напомнила Киеву, что станция принадлежит РФ.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Алексей Коновалов/ТАСС]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *