09.04.2023

«Моссад» назвал публикации NYT о поощрении протестов против Нетаньяху ложью

Служба внешней разведки Израиля «Моссад» опровергла материалы американской газеты The New York Times,

Фото: [ Unsplash.com ]

Служба внешней разведки Израиля «Моссад» опровергла материалы американской газеты The New York Times, в которых говорится о причастности израильской разведки к протестам против премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В ночь на 9 апреля NYT опубликовал информацию о том, что жителей Израиля, работников государственных учреждений и не только, намеренно привлекали к протестам против судебной реформы правительства Нетаньяху. Обострившаяся их фаза проходила в середине марта и привела к тому, что премьер-министр отложил второе и третье чтение законопроекта.

«Сегодняшняя ночная публикация в американской прессе абсолютно лживая и безосновательная. «Моссад» и его руководство не поощряли и не поощряют сотрудников организации к участию в антиправительственных демонстрациях, политических демонстрациях вообще, или любой политической деятельности», – говорится в заявлении, службы внешней разведки, распространяемое канцелярией премьера Израиля.

В «Моссаде» отметили, что руководство ведомства всегда придерживалось ценностей государственного строя страны, а также никогда не шло в противовес с ними.

The New York Times – одно из зарубежных изданий, которое опубликовало данные Пентагона, попавшие в открытый доступ. В них содержалась информация о конфликте на Украине, а также о массовых мартовских протестах в Израиле.

Реформа, которая была предложена правительством Израиля, предполагает ограничение влияния Верховного суда на принятие базовых законов. Кроме того, она позволяет представителям парламента оспаривать решения данного суда и контролировать назначение судей.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *