12.04.2023

Как партийцы из Люберец отпраздновали День Космонавтики

Ровно 62 года назад Юрий Гагарин произнес: «Поехали!» и стал первым человеком в мире, который полетел в космос.

Ровно 62 года назад Юрий Гагарин произнес: «Поехали!» и стал первым человеком в мире, который полетел в космос. В такой знаменательный день члены партии «Единая Россия» из городского округа Люберцы совместно со сторонниками партии провели целый ряд мероприятий, посвященных этому событию

Люберцы тесно связаны с тематикой космоса. Именно здесь функционирует научно-производственное предприятие «Звезда», которое специализируется на производстве  индивидуальных систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, именно здесь в свое  время Юрий Гагарин проходил обучение в Люберецком ремесленном училище № 10  (нынешний Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А.  Гагарина), тут же он участвовал в художественной самодеятельности — играл в духовом  оркестре на трубе.

Все это отображает трепетное отношение жителей Люберец к космической тематике и к сегодняшней  дате.Так рано утром депутаты местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Роман Антоненков,  Александр Климанов и Леонид Троицкий возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина.

«Поздравляем всех с Днем космонавтики! В этот день 62 года назад Юрий Гагарин открыл для  земной цивилизации дверь в неизведанное. С этого времени каждый полет наших космонавтов -  это очередной шаг в научных изысканиях и завоеваниях нашей страны, результат работы многих  специалистов космической отрасли. Желаю каждому из вас мира, здоровья и энергии, чтобы вы  могли покорить любую высоту», - поздравил жителей депутат Роман Антоненков.

В свою очередь депутат Александр Климанов отметил, что памятник, к которому возлагали цветы, был  установлен в 1986 году в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос.

«Партпроект «Историческая память» нацелен на патриотическое воспитание молодежи, а  также на объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для  восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения. 

Депутатский корпус Люберец активно содействует этому и помогает как в организации  экскурсий для молодого поколения, так и в содержании исторических памятников и местных  музеев. Только объединившись мы сможем пронести историю нашей страны сквозь века, а в  будущем и сквозь звездное пространство», - добавил депутат Леонид Троицкий.

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Игорь Коханый посетил музей Кадетской школы  Люберцы. Данный музей хранит в себе большое количество экспонатов, которые в той или иной мере связаны с  космической историей округа.

«Многие предметы музея собраны в результате участия кадетов в раскопках и связаны с Великой  Отечественной Войной. С учетом, местоположения школы (Авиагородок) и тесной связи с  авиационным институтом отдельно представлены экспонаты по авиационной и космической  истории нашей страны. Отличная площадка для патриотического и духовного воспитания нашей  молодежи», - рассказал Игорь Коханый.

Его коллега по депутатскому корпусу Лидия Антонова совместно с председателем Общественной  палаты округа Петром Ульяновым приняла участие в праздничном мероприятии в дошкольном  отделении Гимназии 41 округа.

«Воспитанники дошкольного отделения исполнили песни, танцевальные номера, прочитали стихи,  посвящённые достижениям отечественной космонавтики. Такие праздники очень важны для  дошкольников, они способствуют развитию патриотических чувств, гордости за нашу Родину», -  рассказала депутат Мособлдумы, региональный куратор партпроекта «Новая школа» Лидия  Антонова.

Она подчеркнула, что дошкольное детство – важнейший период становления личности. Очень важно  привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной  причастности к жизни Родины.

«Для создания праздничной атмосферы оформили выставку детских творческих работ  «Удивительный космос». Авторами стали сами воспитанники учебного заведения», - подытожила  Лидия Антонова.

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *