09.04.2023

Израиль в 2022 году стал крупнейшим импортером российской водки

Израиль по итогам 2022 года стал крупнейшим импортером российской водки, сообщили РИА Новости, основываясь на данных платформы ООН Comtrade.

Фото: [ Unsplash.com ]

Израиль по итогам 2022 года стал крупнейшим импортером российской водки, сообщили РИА Новости, основываясь на данных платформы ООН Comtrade.

По информации источника, Израиль увеличил закупки этой алкогольной продукции в четыре раза – с 5,7 млн долларов до 24,7 млн.

Вторую строчку этого рейтинга заняла ФРГ. Страна сократила импорт водки из России до 7,5 млн долларов. В 2021 году Германия импортировала продукцию на 43,4 млн долларов.

На третьем месте оказалась Армения, которая вдвойне сократила закупки российской водки – с 13,2 млн долларов до 6,9 млн.

Из-за санкций, введенных в отношении России после начала специальной военной операции на Украине, страны Европейского союза, США, а также Канада и Япония ограничили импорт ряда продукции из РФ. В перечень таких товаров вошла водка.

Агентство отметило, что Великобритания ранее была лидером по импорту российской водки. Но по аналогичным причинам в 2022 году сократила закупки алкоголя. Таким образом, закупки водки из России снизились до 5,5 млн долларов с 29,7 млн. Соединенное королевство заняло четвертое место в рейтинге.

В России водка изготавливается из зернового, картофельного или свеклосахарного спирта. Алкогольный напиток всегда пользовался популярностью на международном рынке.

В июле 2022 года Национальный союз защиты прав потребителей отчитался о том, что россияне стали пить больше водки. По данным ведомства, с начала 2022 года ретейлера продали на 11% больше этого напитка, чем за аналогичный период в прошлом году.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *