12.04.2023

Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» провели инженерные соревнования для школьников в честь Дня космонавтики

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» приняли участие в инженерных соревнованиях, которые прошли в школе №31 по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии».

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» приняли участие в инженерных соревнованиях, которые прошли в школе №31 по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии».  

 

В состязании приняло участие десять команд из школ округа. Участникам предложили из предоставленных деталей собрать конструкцию, применимую в космической отрасли. Например, элемент станции, луноход или даже механизм стартовой площадки. На работу отводилось два часа, а после старшеклассники презентовали свои изобретения. Жюри оценивало оригинальность технических решений, аккуратность модели, использование передаточных механизмов и навыки презентации проекта.  

 

«В Химках мы всегда с размахом отмечаем День космонавтики, это особенный праздник для нашего города. Здесь располагаются предприятия НПО «Энергмаш» и НПО «Лавочкина», сотрудники которого внесли большой вклад в развитие всей космической отрасли. Сегодня на соревнованиях мы ясно увидели, что растет новое поколение изобретателей, проектировщиков и конструкторов. Своими руками ребята создавали настоящие шедевры. Для самих школьников такие мероприятие – это еще и возможность научится работать в команде и отточить навыки презентации. Уверен, все получили позитивные эмоции», - отметил Артур Каримов. 

 

По итогам соревнований лучшей стала команда «Кеплер» из лицея №15, серебро взяли ребята из школы №30, которые назвались «Лидер», а завершила тройку лидеров команда «Нивелир» из школы №28. 

 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Думай и Делай», который стал победителем грантового конкурса «Курсом Лидера» и получили поддержку от регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Цель таких соревнований – популяризация инженерных специальностей среди школьников, а также их личностный рост.    

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *