16.05.2022

Владимир Ружицкий провел 16.05.2022 года в администрации Люберец оперативное совещание

ЛЮБЕРЦЫ. 16 мая. INLYBERTSY.RU - В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств,

ЛЮБЕРЦЫ. 16 мая. INLYBERTSY.RU - В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств, провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник  МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, на минувшей неделе в Дежурной части управления зарегистрировано почти 2 тысячи обращений граждан.

Вопросы пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло шесть пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период аварийных отключений на сетях не производилось. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 2896 обращений граждан. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации. По состоянию на 16 мая сбор платежей за ЖКУ составил 39%.

Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 102 единицы спецтехники и 1 079 человек. Собрано и вывезено порядка 930 кубических метров мусора.

Начальник отдела по ремонту и содержанию дорог Раменского подразделения «Мосавтодора»  Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин. Он подчеркнул, что в рамках летнего содержания автомобильных дорог производились ежедневные работы по влажной уборке и очистке проезжих частей, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных пунктов от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено 214 кубометров мусора, 228 кубометров смёта.

Руководитель Люберецких парков Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 9 по 15 мая было вывезено 33479 кубических метров ТКО, из них – 1275 кубометров  «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за прошедшую неделю   в службу ЕДДС-112 округа поступило 8334 обращения  граждан, из них 597 - на горячую линию администрации и 7737 - по единому номеру 112.

Главный врач ЛОБ Дмитрий Семенцов рассказал об эпидемиологической обстановке на территории округа.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

Источник: http://inlubertsy.ru/novosti/obschestvo/vladimir-ruzhickiy-provel-16-05-2022-goda-v-administracii-lyuberec-operativnoe-soveshchanie

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *