30.07.2022

Судебные приставы Подмосковья взыскали 8 млн руб задолженности за оказанные услуги

Судебные приставы Подмосковья взыскали более восьми миллионов рублей задолженности за оказанные услуги, а также компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Фото: [ ГУФССП РФ по МО ]

Судебные приставы Подмосковья взыскали более восьми миллионов рублей задолженности за оказанные услуги, а также компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по региону, крупная фирма заключила договор со строительной компанией о реконструкции кровли офисного здания.

Исполнитель в полном объеме выполнил работы, однако руководство фирмы не оплачивало счета. Тогда строительная компания обратилась в суд. Суд принял решение о взыскании задолженности в полном объеме, а также о выплате компенсации морального вреда.

Судебный пристав вручил руководству фирмы постановление и предупредил о последствиях уклонения от исполнения решения суда, в том числе о возможной уголовной ответственности.

Несмотря на это руководство фирмы не погасило задолженность. В связи с этим был наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобилей фирмы и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Только после этого фирма оплатила задолженность и компенсировала моральный вред.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *