05.10.2021

Развести баранов на круглую сумму решили в Серпухове

Новый овцеводческий агрокомплекс на 10 тысяч голов и стоимостью в полмиллиарда рублей планируют возвести в Серпухове.

Новый овцеводческий агрокомплекс на 10 тысяч голов и стоимостью в полмиллиарда рублей планируют возвести в Серпухове. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

По словам главы ведомства Сергея Воскресенского, сейчас свыше 90% баранины и ягнятины производят личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства. Это приводит к тому, что при растущем спросе такая продукция не получает широкого распространения в сетях: малые производители не могут выполнить условия поставок, которые требуют ритейлеры.

«В Подмосковье отсутствие этой продукции восполняется созданием крупных овцеводческих предприятий. Так, мы планируем строительство в Серпухове овцеводческого комплекса с содержанием до 10 тысяч голов и предполагаемым объёмом инвестиций в 500 миллионов рублей», – сообщил министр.

Он добавил, что реализация проекта создаст в округе до 100 новых рабочих мест. Кроме того, в рамках господдержки землю под новое производство предприятию предоставят в аренду без торгов.

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *