13.05.2022

Электрогорцы выбирают объекты для благоустройства

В Подмосковье продолжается рейтинговое голосование за общественные территории на единой федеральной платформе 50.gorodsreda.ru «Тема благоустройства территорий для Московской области имеет особое значение.

В Подмосковье продолжается рейтинговое голосование за общественные территории на единой федеральной платформе 50.gorodsreda.ru

«Тема благоустройства территорий для Московской области имеет особое значение. Мы каждый год приводим в порядок и делаем комфортными общественные пространства. У нас и на этот год большие планы по созданию комфортной среды в регионе. Сделаем более 60 объектов, на 20 из которых уже началисьстроительные работы. Некоторые из них преобразятся благодаря победе в голосовании прошлого года. Например, площадь перед Дворцом культуры в Жуковском, парк усадьбы «Раменское», пешеходная зона в Центральном районе Электрогорска, Центральный парк Пушкинского, территория бывшего «Детского сада КГБ СССР». Уже сегодня жители могут своими глазами увидеть, как меняются территории, за которые они голосовали», -  говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним, на голосование от Московской области выставлено 269 объектов в 56 городских округах.

Принять участие в голосовании не трудно. Это можно сделать в два клика на платформе  50.gorodsreda.ru , либо через волонтеров,которые сопровождают голосование.

Добровольцы имеют при себе планшеты, в которых установлено специальное мобильное приложение. Чтобы проголосовать, достаточно, чтобы у жителя был с собой мобильный телефон, так как для подтверждения голоса потребуется назвать четыре последние цифры входящего звонка.Проголосовать можно один раз и за одну территорию. Сделать свой выбор можно до 30 мая. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, преобразится в следующем году.

Напомним, что в текущем году   электрогорцы голосуют за пять территорий. На сегодняшний день лидирует сквер Чернобыльцев – 507  голосов. Сквер у Дома культуры – 52 голоса. 30 человек проголосовали за благоустройство сквера на улице Святого Константина. Сквер воинов-националистов выбрали 10 человек и за рябиновую рощу проголосовали 94 человека.

Источник: http://inelgorsk.ru/novosti/obschestvo/elektrogorcy-vybirayut-obekty-dlya-blagoustroystva

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *