18.02.2022

Родители могут попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ

В шестой раз на территории Московской области проводится «ЕГЭ для родителей».

В шестой раз на территории Московской области проводится «ЕГЭ для родителей». Сегодня площадкой Всероссийской акции стал рошальский лицей имени Героя Советского Союза В.В. Гусева.

фото: Оксана Лапшина

Вместе с родителями будущих выпускников участие приняли первый заместитель главы администрации округа Светлана Дурманова, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин, депутат Совета Яна Котова.

Родители прошли всю процедуру сдачи экзамена по русскому языку от входа через рамку металлоискателя, регистрации, инструктажа, заполнения бланков до написания и сдачи самой работы.  

- Цель акции - вовсе не проверить знания родителей. Главное показать, что происходит с ребенком от момента входа на экзамен и до его полного завершения, чтобы убрать лишнее волнение за своих детей и правильно их настроить перед ОГЭ и ЕГЭ. Сегодня они сами убедились, что в процессе нет ничего страшного, а организаторы не надзиратели, а помощники, – рассказала муниципальный координатор, отвечающий за государственную итоговую аттестацию в городском округе Шатура Ирина Калмыкова.

Родители узнали ответы на все волнующие вопросы, а по итогам рассказали, что атмосфера была вполне спокойной. 

-   Мой ребенок учится в 9 классе. Я как мама заинтересована в процедуре сдачи, прежде всего, ОГЭ. Но так как дочь собирается пойти в 10 и 11 класс, мне было интересно самой увидеть всё собственными глазами, поучаствовать в процессе. Если есть знания – ребенок всё напишет. Мне было несложно, поскольку русский язык был моим любимым предметом в школе, - поделилась Светлана Дурманова. 

Сдать ЕГЭ родители смогут еще на базе нескольких учреждений округа. Так, 21 февраля в Коробовском лицее и 25 февраля в школе № 6 г. Рошаль пройдет акция "Сдай ЕГЭ с ребенком".   Пройти испытания родители могут также 24 февраля в школе с. Пышлицы и 11 марта в школе №4 г. Шатуры. Подробную информацию можно найти на сайтах образовательных учреждений.

Кроме того, девятиклассники и одиннадцатиклассники попробуют свои силы, пройдя пробные экзамены.

Источник: http://inshatura.ru/novosti/obrazovanie/roditeli-mogut-poprobovat-svoi-sily-v-sdache-ege

Последние новости

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *