06.05.2023

"Капелька" научила любить театр

Прощальный "Бенефис" выпускников образцового детского музыкального театра "Капелька" состоялся в минувшие выходные.

Прощальный "Бенефис" выпускников образцового детского музыкального театра "Капелька" состоялся в минувшие выходные.

Это то, что зритель не видит: распевка, суета за кулисами, переодевание, последние репетиции перед концертом – неидеальные, порой, с ошибками. Но это всё – атмосфера предконцертной суеты и последних приготовлений. Как только откроется занавес, "капельчата" выйдут на сцену во всём блеске своего прощального "Бенефиса".

- Это грустно и радостно. "Капелька" за всё время стала одной большой семьей. "Капелька" – это концерты, номера и подготовки к ним, это фестивали, поездки в другие города, знакомства с людьми. Это коллектив. Это педагоги. Это опыт и дружба. "Капелька" дала много друзей, весёлых моментов и любовь к театру. Потому что педагоги и сам коллектив приучили нас любить театр, любить искусство.

В этом году на сцене – 10 выпускников: 5 девушек и 5 юношей. На суд зрителей они представили как уже знакомые номера из "капельного" репертуара, например, "Ярмарка", "Каждый хочет любить", "Стань", так и совершенно новые музыкальные композиции для театра.

Выпускники зажигали под "Ленинградский рок-н-ролл", грустили под "С любимыми не расставайтесь" и вспоминали дискотечные песни молодости своих родителей.

- Я думаю, "Капелька" научила меня не сдаваться, идти к своей цели. Любовь к театру у меня здесь проявилась. К концертам, песням, танцам. Я очень этому рада.

За 10 лет обучения в детском музыкальном театре воспитанники "Капельки" обучаются сценическому мастерству и речи, изучают театральный опыт разных стран, играют в спектаклях и мюзиклах своего театра. На прощальный "Бенефис" они подготовили театральную композицию "На ринге" по пьесе Антона Павловича Чехова "Медведь".

- За эти 10 лет в "Капельке" я получил огромный опыт работы на сцене, заразился музыкой и сейчас активно ей занимаюсь... "Капелька" – это семья. Я получил много интересных людей, эмоций. Это моя история.

"Бенефис" для воспитанников "Капельки" – выпускной экзамен. И по его завершению свой вердикт выносят, пусть самые любимые, но всё-таки строгие, педагоги.

- Пять с плюсом!. Спасибо вам за терпение. За то, что вы нам всё-таки верите. Иногда сильно спорите, но верите и идёте за нами. Спасибо за ваш труд. Правда. То, что мы сегодня пережили, нам даже дышать тяжело... Вы чувствуете, какие эмоции? Они прекрасны.

И, конечно, "Бенефис" не был бы таким ярким и зрелищным, если бы в нём не участвовали все группы театра. Номера выпускников этого года, выпускников прошлых лет, педагогов, воспитанников младшей и средней групп – все вместе они постарались сделать так, чтобы "Бенефис" запомнился не только им, но и зрителям.


Источник: РИНГ
В вашем браузере отключен JavaScript

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *