16.05.2022

Подвиг и сила духа

Именем Сердца, Именем Жизни Повторяю: Вечная Слава Героям! Р. Рождественский Библиотека № 12 провела для пятиклассников гимназии № 4 нравственный урок - размышление «Подвиг и сила духа».

Именем Сердца,

Именем Жизни

Повторяю: Вечная Слава Героям!

Р. Рождественский

Библиотека № 12 провела для пятиклассников гимназии № 4 нравственный урок - размышление «Подвиг и сила духа». Он был посвящен книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», которая была опубликована отдельным изданием 75 лет назад.

В основе произведения - реальный подвиг 27-летнего лётчика, вынужденного посадить свой истребитель в прифронтовом лесу. 18 дней он в одиночку боролся за жизнь, потеряв обе ноги, он не сломался, а прошел по жизни настоящим человеком!

Для многих поколений ее герой Алексей Мересьев – пример мужества, огромной силой воли, целеустремленности и богатырского характера.

Прототипом героя этой повести стал Алексей Петрович Маресьев, командир звена истребительного авиационного полка.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *