18.07.2022

В музее «Зоя» рассказали о макраме

В музейном комплексе «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа проводятся не только экскурсии, мастер-классы, но и творческие занятия в онлайн-формате.

В музейном комплексе «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа проводятся не только экскурсии, мастер-классы, но и творческие занятия в онлайн-формате.

Очередное такое занятие было посвящено одной из древнейших техник декоративно-прикладного искусства - макраме.

«История макраме прошла длинный путь от обычного бытового узла до произведения искусства, – сообщила сотрудница музея Оксана. –   Свою основу данное ремесло начинает в Древней Греции. Сегодня эта технология доступна каждому человеку, желающему создать собственное изделие!

С помощью изделий макраме вы наполните свой дом теплом и уютом! Для кого-то это занятие может стать новым хобби».

Мастер-класс можно посмотреть на страничке музея в социальной сети в ВКонтакте по ссылке https://vk.com/zoyapetrishevo?z=video-189494693_456239163%2Feed62803c62fc36808%2Fpl_wall_-189494693 .

Приятного просмотра!

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *