09.07.2022

Творчество известного фотографа запечатлели на фасаде здания в Серпухове

Пикториализм — это прием, с помощью которого художники стирали границу между фотографией и живописью.

Фото: [ Подслушано Серпухов | ДТП и ЧП / ВКонтакте ]

Пикториализм — это прием, с помощью которого художники стирали границу между фотографией и живописью. Для этого они использовали тонировки, ретушь, дорисовки, раскрашивание и различные техники печати, а также химические способы воздействия на изображение. Имя серпуховчанина Николая Андреева непосредственно связанно с этим течением. Увековечить его творчество решили на одной из стен города.

«На территории Серпуховского историко-художественного музея появилось абстрактное граффити «Фотон», художника Романа Мураткина», - опубликовали пост в социальных сетях.

На рисунке изображен сам фотограф за работой с моделями: простыми жителями, занятыми своими делами. С помощью графических элементов граффитист передал саму технику пикториализма. Пользователи сети оценили новый мурал и даже поделились своим видением картины.

Автор: Алена Мельникова

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *