09.07.2022

Партийцы Лобни обсудили с краеведами перспективы развития музейного дела в муниципалитете

Несколько лет назад в микрорайоне Красная Поляна городского округа Лобня, который является прародителем современного муниципалитета, был открыт одноименный музей.

Несколько лет назад в микрорайоне Красная Поляна городского округа Лобня, который является прародителем современного муниципалитета, был открыт одноименный музей. Партийцы оказывают всевозможную помощь для его развития

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» глава городского округа Лобня Евгений Баришевский, муниципальный куратор партпроекта Сергей Андреев, депутат партии «Единая Россия» Михаил Стельмах и руководитель первичного отделения Партии Андрей Тишков посетили с рабочим визитом музей «Красная Поляна».

Музей состоит из трёх тематических залов. Здесь можно найти информацию не только о военном периоде, но и о жизни людей и города в разные исторические периоды. Здесь трепетно хранят память о всех этапах становления Красной Поляны.

«Посетить музей можно абсолютно бесплатно и, считаю, это должен сделать абсолютно каждый житель нашего города. А мы в свою очередь стараемся оказывать всю возможную помощь для его развития», - отметил депутат партии «Единая Россия» Михаил Стельмах.

Несколько лет назад у входа в музей была установлена мемориальная табличка в память о краснополянцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это стало возможно благодаря поддержке партии "Единая Россия".

Партийцы обсудили перспективы развития музейного дела в муниципалитете и возможные форматы взаимодействия в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Напомним, что федеральный партийный проект «Историческая память» направлен на объединение усилий для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня, а также усиление работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *