12.05.2022

Московский областной театр кукол приглашает на XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ»

С 14 по 17 мая в Московском областном государственном театре кукол состоится XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ».

С 14 по 17 мая в Московском областном государственном театре кукол состоится XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ».

Это один из старейших российских фестивалей театров кукол – впервые прошел в 1989 году. С 2014 года фестиваль стал ежегодным, проходит традиционно в мае.

«В афишу нынешнего фестиваля вошли 9 спектаклей театров кукол из Балашихи, Барнаула, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога и Ханты-Мансийска – сказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова. –  Три пьесы созданы в рамках творческой лаборатории МОГТК «Маленькая драма». Это «Бах-бах-бах» Юлии Поспеловой (Ханты-Мансийский театр кукол), «Охота на крыс» Алексея Житковского (Московский областной театр кукол) и «Мойры Богудонии» Константина Федорова (Таганрогский камерный театр)».

В рамках фестиваля пройдут два «круглых стола» под руководством театрального критика, кандидата искусствоведения, доцента Театральной школы Константина Райкина, помощника художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова по специальным проектам, руководителя программы «Театроведение» ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна» Павла Руднева. В обсуждении спектаклей примут участие молодые театроведы.

На фестивале будет работать Семейное жюри, которое определит лучшие, по мнению детей и взрослых, постановки, а также вручит дипломы в специальных номинациях.

Показы спектаклей состоятся в Московском областном театре кукол, Московском Губернском театре, Московском театре кукол.

Один фестивальный пройдет на площадке в Культурном центре имени Любови Орловой в г. Звенигороде. Там покажут спектакль «Бегство в сказку», поставленный по пьесе современного болгарского драматурга Димитра Димитрова. 

Контакты: +7 (985) 897-43-35, Денис Иноземцев, руководитель фестиваля.

Источник: http://inserprud.ru/novosti/eto-interesno/moskovskiy-oblastnoy-teatr-kukol-priglashaet-na-xi-mezhdunarodnyy-festival-teatr-kukol-bez-granic

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *