08.07.2022

Истории про котёнка Финдуса

Сотрудником​ Детской библиотеки № 3 в парке «Дубки»​ был проведён литературный час​.

Сотрудником​ Детской библиотеки № 3 в парке «Дубки»​ был проведён литературный час​. Мероприятие проведено​ в рамках летнего читального зала.

Ребята познакомились с книгами шведского писателя и художника Свена Нурдквиста о милом котёнке Финдусе и его хозяине Петсоне.
Петсон был самым обычным одиноким стариком, но в один прекрасный день соседка принесла ему большую коробку, в которой сидел крошечный котёнок. Жизнь Петсона изменилась, теперь ему скучать не приходится! "Петсон почти забыл, что раньше по утрам ему частенько хотелось просто спрятаться с головой под одеяло и больше никогда не высовываться. От одной только мысли, что он снова будет жить один-одинёшенек, ему становилось так грустно, что скоро он совсем перестал думать об этом. Да и чего думать об этом, когда по твоему животу скачет котёнок в широченных штанах и вопит: «Петсон, вставай! Давай играть!»
Ребята​ узнали,​ почему котёнка зовут Финдусом, откуда у него такие смешные полосатые штаны, и как ему удалось спастись от страшного чудовища.
Дети с удовольствием познакомились с книгами​ о таком замечательном котёнке!


Провела мероприятие ведущий библиотекарь Баличева Т.А.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *