01.10.2022

Бесплатный вход для пенсионеров организуют в филиале Музея Победы в субботу

Красногорский филиал Музея Победы подготовил бесплатный вход для пенсионеров в День пожилого человека, сообщает пресс-служба музея.

Красногорский филиал Музея Победы подготовил бесплатный вход для пенсионеров  в День пожилого человека, сообщает пресс-служба музея.

Гости смогут ознакомиться с экспозициями и узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной, в частности —  о деятельности Центральной антифашистской школы, в здании которой расположен музей, о Красногорском особом оперативно-пересыльном лагере для военнопленных №27.

Для посетителей открыты временные экспозиции. Десятки подлинных работ советского художника-графика Бориса Ефимова представлены на выставке «Снайпер советской карикатуры». О том, как жили красногорцы в 30-40-е годы XX века, как защищали страну в годы войны, что писали в прессе, расскажут реликвии  —  предметы быта, одежда тех лет, документы, газеты, редкие фотографии, письма на выставке «Боевая юность Красногорска».

График работы Красногорского филиала Музея Победы —  с 10:00 до 18:00.  Для прохода нужно показать пенсионное удостоверение.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш  Telegram-канал .

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *