08.06.2023

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: п

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: проблем и перспективы развития».

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: проблем и перспективы развития».

Форум был посвящен актуальному вопросу выстраивания взаимодействия вузов с государством и регионами, некоммерческим сектором и социальными предприятиями, бизнесом. Третью миссию современного вуза, равнозначную с образовательной и исследовательской деятельностью, в Ярославле обсуждали представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства науки и высшего образования РФ, преподаватели и ученые 20 вузов России.

На форуме обсуждалось применение современной технологии «обучения служением», суть которого разработка студентами университетов совместно с внешними партнерами системных социально значимых проектов; роль вузов как аналитических центров региона; новые возможности для студенчества через развитие студенческого самоуправления, внедрение в образовательный процесс проектов АНО «Россия – страна возможностей», развития деятельности «движения первых» и студотрядовского движения; организация профориентационной работы с выпускниками вузов; новые практики воспитательной работы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, включая внедрение в работу вузов проекта ДНК России.

В рамках форума также состоялось совещание проректоров ярославских вузов по воспитательной работе, в ходе которого его участники обменялись практиками организации воспитательной работы и взаимодействия со студенческим сообществом.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *