12.08.2022

Подмосковье поделилось опытом создания промышленных боксов для бизнеса с Краснодарским краем

Делегация Краснодарского края во главе с вице-губернатором по вопросам развития Александром Руппелем посетила Московскую область в целях обмена опытом по созданию индустриальной инфраструктуры,

Делегация Краснодарского края во главе с вице-губернатором по вопросам развития Александром Руппелем посетила Московскую область в целях обмена опытом по созданию индустриальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В рамках делового визита гости посетили подмосковный индустриальный парк "Сынково", где осмотрели действующую площадку с готовыми промышленными помещениями для бизнеса в формате "Лайт Индастриал" и встретились с руководством управляющей компании», - говорится в сообщении.

Административный подход к развитию готовых промышленных помещений формата «Лайт Индастриал» делегация обсудила на встрече с заместителем председателя правительства – министром инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой.

«"Лайт Индастриал" – одно из наиболее перспективных направлений развития индустриальной недвижимости. В Московской области уже действует несколько таких площадок, где работает уже свыше 60 резидентов. Еще 6 находятся на разной стадии реализации. Таким образом, в регионе уже накоплен опыт по реализации проектов "Лайт Индастриал" как со стороны бизнеса, так и со стороны властей. Безусловно, эти практики будут полезны коллегам из других субъектов, особенно учитывая предстоящий запуск федеральной программы "Промышленная ипотека", которая ориентирована именно на формат готовой промышленной недвижимости», - рассказала на встрече Екатерина Зиновьева.

Глава подмосковного Мининвеста также напомнила, что инициатором программы «Промышленная ипотека» выступила Московская область, предложив новые стимулирующие механизмы развития индустриальных проектов в подготовленных для работы помещениях. Инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин, поручив доработать и внедрить программу на федеральном уровне. Пилот проекта планируется к запуску в Подмосковье уже в сентябре.

В рамках «Промышленной ипотеки» бизнесу будет предоставлена возможность приобретения на льготных условиях – в кредит по ставке не выше 5% годовых – готовых промышленных помещений в формате «Лайт Индастриал» для запуска новых производств. Также программой смогут воспользоваться девелоперы для строительства объектов в таком формате. Предстоящий запуск новой меры поддержки стимулировал взаимный интерес регионов к подходам коллег к развитию индустриальной инфраструктуры.

«Краснодарский край активно развивает свой инвестиционный потенциал. Ежегодно в регион приходят десятки новых инвесторов. Сегодня наша задача предоставить бизнесу актуальные предложения для развития. Мы открыты к новым подходам, а также готовы поделиться собственным опытом сопровождения инвестпроектов. Встреча с коллегами из Московской области была весьма продуктивной, и мы готовы к ответному визиту для развития межрегиональных связей и усовершенствования механизмов по работе с инвесторами», - сказал вице-губернатор Краснодарского края по вопросам развития Александр Руппель по итогам встречи с зампредом Подмосковного правительства Екатериной Зиновьевой.

mosreg.ru

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *